8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я хотел у вас спросить, могу ли я полностью разорвать договор по пункту 4.3, который гласит: "в течении 14

Я взял услугу по предоплате в размере 129тыс рублей и заключил договор с исполнителем. В договоре был перечень услуг, которые должны были осуществиться по мере предоставления, но по факту на 10й день (то есть сегодня) была выполнена только одна услуга из всех возможных (создание чата в соц сети "Вконтакте")... В договоре также присутствует возможность об одностороннем расторжении договора, и выплаты денежных средств в 70% доли мне, как заказчику... И я хотел у вас спросить, могу ли я полностью разорвать договор по пункту 4.3, который гласит : "в течении 14 календарных дней, при условии того, что исполнитель не начал оказывать свои услуги согласно данному договору, заказчик в праве по своей инициативе в одностороннем порядке расторгнуть договор, при этом исполнителем удерживается нустойка в размере 30% от гонорара..." или нет, и как правильно оформить претензию, если это возможно

Показать полностью
, Алексей, г. Мытищи
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В случае неисполнения услуги исполнителем вы вправе несмотря на всё указанные Вами пункты договора потребовать расторжения договора и возврата полной суммы, которую вы оплатили, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. 

0
0
0
0

Доброго времени суток! Если условия договора не выполнены вы можете его расторгнуть, направив исполнителю претензию о расторжении договора и о возврате упоаченнойпо по договору суммы. Если нужна помощь в написании претензии, напишите в личку и пришлите договор, чтобы правильно в претензии указать условия возврата денег. 

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день. В случае неисполнения услуги исполнителем вы вправе несмотря на всё указанные Вами пункты договора потребовать расторжения договора ( направив официально уведомление о расторжении) и возврата полной суммы, которую вы оплатили.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку вы-заказчик, для вас применим пункт 2 ст. 782 Гражданского кодекса РФ :

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Уголовное право
Могут ли явиться с уголовного розыска домой и сказать, что на меня подали в суд?
Здравствуйте, есть просроченные микрозаймы, кредиты и кредитные карты. Могут ли явиться с уголовного розыска домой и сказать, что на меня подали в суд?
, вопрос №4091229, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2023