Нарушение товарного знака, наименования бренда Пришло обращение на вайлдберриз

Нарушение товарного знака, наименования бренда

Пришло обращение на вайлдберриз

Уточнение от клиента
Товар куплен у оптового поставщика. Накладные и договор естьЧто в таком случае делать?
, Айсылу, г. Салават
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Айсылу!

Всё зависит от того, какой товар вы продаёте, если легальный, то в силу ст. 1487 ГК РФ нарушения нет и ответить на претензию нужно соответственно.

В другом случае нужно оценить все обстоятельства.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Айсылу, здравствуйте!

Вам нужно в любом случае подготовить ответ на обращение (претензию) правообладателя, для этого нужно понимать легальный ли у Вас товар, возможно это вообще контрафакт. От этого будет зависеть содержание Вашего ответа правообладателю.

Айсылу, для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.