Я купил квартиру в ипотеку 2019 году, сейчас сдаю как самозанятый, хочу открыть как ИП на УСН 6% и заниматься оказанием услуг ИТ (ОКВЭД 63.11.1), сдавать квартиру как ИП (дополнительный ОКВЭД 68.20.1). В сети интернет много информации о том что если я потом решу ее продать то мне придется заплатить УСН с полной стоимости продажи. Так ли это. Ответ хотелось бы получить ссылками на статьи законодательства
здравствуйте, заказал обувь из онлайн магазина в телеграм. выбрал размер 45. мне в сообщении продиктовали условия, что я могу отказаться только в течение 48 часов после оплаты, при наличии брака или спустя 3 с половиной месяцев после начала доставки. в сообщении я сказал, что меня это устраивает. говорят, что являются изготовителем и везут товар из за границы. на этом факте мне говорят, что они могут ставить абсолютно любые условия заказа и я не могу отказаться по статье 26.1. товар идет уже 2 месяца, я пытался отказаться, ведь оказалось что модель обуви несуществующая(type), то, что это реплика на «модель» я был вкурсе. на этом основании попросил возврат средств. теперь мне полностью отказывают. кстати еще говорили, что как изготовитель могут даже сделать обязательным обзор на вещь при ее покупке. помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине у ИП. Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт логин и пароль для входа в систему, которые ей очень нужны, но не она не еë близкое окружение не подходят по каким-то причинам. Я в этом вообще ничего не понимаю. Подскажите пожалуста насколько это законно и есть ли какие-то риски для меня, если работодатель меня зарегистрирует в этой системе?