Правда они уже успели отправить, после оторо как мне пришло уведомление, что товар отправлен, я в течение

Добрый день! Я заказал лекарства в интернет магазине, но на следующий день отказался от него. Правда они уже успели отправить, после оторо как мне пришло уведомление, что товар отправлен, я в течение получаса позвонил им и отказывался от него, но они сказали что уже не могут отменить заказ, и что мне придется взять его и оплатить. Скажите пожалуйста как мне быть. И да возможно это аферисты я заказывал таблетки т34 от потенции.

, Асхаб, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Асхаб!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Асхаб, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!