Здравствуйте, какой срок могут дать мужу за уклонение от обязательных работ и был объявлен в розыск.на данный момент пока в СИЗО.спасибо

Здравствуйте, какой срок могут дать мужу за уклонение от обязательных работ и был объявлен в розыск.на данный момент пока в СИЗО.спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Оцените, пожалуйста, ответ.