Кто такой-я не знаю, приставы говорят скорей всего микрозаймы

Здравствуйте. Получила уведомление в госуслугах о том, что есть неоплаченная кредитная задолженность на ИП Корнилова. Кто такой-я не знаю, приставы говорят скорей всего микрозаймы. Ноя их НИКОГДА не брала. Почитала в инете, оказывается очень многим приходят такие уведомления, именно ИПКорнилов. Эти мошенники каким-то образом взламывают или покупают базы данных и потом оформляют на людей без их ведома микрозаймы. Как теперь мне быть, как отменить это постановление и главное, как доказать, что я его не брала?

, Елена, г. Братск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Как теперь мне быть,

 Скорее всего, в отношении вас был вынесен Судебный приказ. На основание этого судебного приказа было возбуждено исполнительное производство.

Сейчас вам необходимо данный судебный приказ отменить. Для этого нужно в суд вынесший судебный приказ принести Возражение на этот приказ. Возможно, в месте с Возражением на судебный приказ необходимо будет написать заявление о восстановление сроков для подачи возражения.

После того, как судебный приказ будет отменен (отменяется в течение пары дней в зависимости от загруженности судов). Определение суда об отмене судебного приказа необходимо будет передать приставам.

На основание этого приставы закроют исполнительное производство.

как доказать, что я его не брала?

 После отмены судебного приказа. У ИП Корнилова останется право обратиться к вам с той же претензией, но только в порядке искового судопроизводства. И вот здесь ИП Корнилов обязан будет приложить все документы, которые будут указывать на вашу задолженность.

Исходя из приложенных документов необходимо будет выстраивать свою линию защиту. Если действительно вы никому ничего не должны, то и никакого искового производства в отношение вас не будет. И, соответственно, вам что-то доказывать нет необходимости.