Можно ли оставлять машину на парковке для инвалидов на ночь, если инвалид не находится в автомобиле?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я перевожу инвалида 2 группы, машина в Росреестре зарегистрирована знак на автомобиле есть, если мы с ним вместе приехали и оставила машину на парковке для инвалидов, пойдём ночевать в гостиницу, оставим машину на ночь, имею ли я право её оставить на стоянке для инвалидов. Или нет?

, Лия, г. Москва

С 1 января 2021 года получить доступ к льготной парковке автомобиля, перевозящего инвалида, можно будет только путем внесения сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов (ФГИС ФРИ).

Только если ваш автомобиль включен в Реестр инвалидов, тогда проблем нет.

Лия
Клиент, г. Москва
Автомобиль включён в реестр инвалидов-знак на автомобиле инвалида есть, то есть тогда получается, я имею право оставить автомобиль на парковке уйти на ночь в гостиницу, правильно я поняла?

Если там знак есть «парковка для инвалидов» то можете ставить.