Подскажите, пожалуйста, можно ли найти управу на хозяев, если по хорошему они не хотят договариваться?

Здравствуйте. Снимаем квартиру, от линолиума стоит невыносимый запах. И мыли его с уксусом, с моющими средствами, проветривали. На наши замечания хозяева не реагируют. Хотели съехать, но страховой взнос не возвращают, а деньги не малые. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти управу на хозяев, если по хорошему они не хотят договариваться?

, Валентина, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Валентина, г. Москва

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо ознакомится с условиями договора аренды и соответственно если в нем есть условие о запахе или общие условия о гигиене и прочее то вы можете расторгнуть договор и потребовать свои денежные средства либо устранения обстоятельств препятствующих нормальному проживанию в арендованной вами недвижимости.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

И мыли его с уксусом, с моющими средствами, проветривали. На наши замечания хозяева не реагируют. Хотели съехать, но страховой взнос не возвращают, а деньги не малые. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти управу на хозяев, если по хорошему они не хотят договариваться?

Над о  смотрет ь сам договор найма. А также написать претензию о расторжении договора, Ст.450-452 ГК РФ. Если нужна помощь можете обратиться ко мне в чат

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор найма.
Прикрепите его сюда, либо направьте мне в личные сообщения.

Валентина
Клиент, г. Москва
К сожалению сейчас у меня нет договора на руках. Можно позже прислать?