Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На каких основаниях?

Подскажите на каких основаниях могут подать в федеральныи розыск? и за статью ч2 167 могут в федеральныи розыск подать? а так же если полиция знает где я но далеко от города могут подать или нет? подписку о не выезде с меня не брали

18 Февраля 2014, 16:32, вопрос №373740 Витя, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте.Обвинение Вам предъявлено?

    19 Февраля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не предъявлено

    20 Февраля 2014, 13:52
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Раз обвинение не предъявлено, то и мера пресечения не избрана. В розыск объявляется человек, нарушивший избранную в отношении его меры пресечения.Но это в теории, в идеале, на практике может быть так-следователю нужно предъявить Вам обвинение, он посылает повестки (или делает видимость послать), а потом оперов на место, которое Вы указали, скажем, в объяснении. Там Вас нет и он оформляет документы в розыск, хотя Вы и знать не знаете об этом. Причём квалификация обвинения никакого значения не имеет. Понятно?

    20 Февраля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня только опера взяли объеснение и все следователь еще не допрашивал они мне звонят и просят к следователю приехать для допроса! по этои статье есть примерение?

    20 Февраля 2014, 14:01
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Кто звонит-то? Есть порядок-повестка. Читайте УК РФ, он в любом поисковике есть.

    20 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    звонит следователь хочет меня допросить а я в другом городе и нет возможности туда приехать

    20 Февраля 2014, 14:08
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Так привезут!)))В одну строну… ЕСли серьёзно-пригласите адвоката, который встретится со следователем без Вас и сделает все, предпримет все усилия для того, чтобы решить вопрос с успехом для Вас.

    20 Февраля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста есть примерение по этои статье? и последнее какои исход дела может быть условно или посадят? штрафом можно отделаться?

    20 Февраля 2014, 14:18
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Наказание назначает суд и, не зная обстоятельств дела, ответить на этот вопрос невозможно, я не гадалка и не экстрасенс.

    Примирение возможно — ст.76 УК РФ.


    20 Февраля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обстоятельства просты был пьян облил бензином машину и поджог экспертиза нащитала 4800 ущерба

    20 Февраля 2014, 14:52
stats