При найме программистов на фрилансе и передаче им доступа к исходным кодам вашего проекта рекомендуется заключить неразглашение и конфиденциальности соглашение (Non-Disclosure Agreement, NDA).
NDA может быть подписано от вашего имени в качестве работодателя или от имени вашего ИП в России. Однако, учтите, что для обеспечения юридической надежности и соблюдения требований законодательства, в том числе российского, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по законодательству для подготовки соответствующего NDA, учитывающего конкретные условия и требования вашего бизнеса.
Шаблон NDA может содержать следующие ключевые элементы:
1. Идентификация сторон: Указываются полные юридические имена и контактные данные обеих сторон — работодателя и фрилансера.
2. Определение конфиденциальной информации: Описывается характер информации, который должен оставаться конфиденциальным. В вашем случае, это может включать исходный код, проектные документы, алгоритмы и т.д.
3. Обязательства сторон: Устанавливаются обязательства обеих сторон по неразглашению и охране конфиденциальности информации. Включаются условия о запрете разглашения, использования или передачи конфиденциальной информации третьим лицам без предварительного письменного согласия.
4. Срок действия: Устанавливается срок действия NDA, в течение которого стороны обязаны соблюдать конфиденциальность информации.
5. Условия нарушения: Описываются последствия нарушения NDA, включая возможность претензий, компенсации ущерба, арбитражных или судебных процедур.
6. Другие положения: В NDA также могут быть включены положения о применимом праве и юрисдикции, разрешении споров, недопустимости передачи прав и обязательств третьим лицам и т.д.
Помните, что каждая ситуация уникальна, и рекомендуется проконсультироваться с юридическим экспертом.
Обязательно указывайте, какие исходники (конкретные) Вы передаете фрилансеру, на каком носителе, а также способы защиты носителей с обязательной отметкой на носителе, что указанная информация относится к НДА. От этого будет зависеть, сможете ли Вы в дальнейшем защитить свое нарушенное право.