Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Новая квартира не соответствует договору о намерениях

1 месяц между риэлторским агенством и мной был составлен договор о намерении купить квартиру на 4 этаже за определенную сумму .за два дня до подписания договора мне предлагают на 10 этаже этого дома. внесена сумма10 %от стоимости жилья какую компенсацию я могу получить

18 Февраля 2014, 13:11, вопрос №373491 Сергей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день!

    Если договором четко определен предмет будущей покупке ( то есть непосредственно указаны все характеристики квартиры, включая этаж), Вы можете взыскать оплаченный аванс, а также компенсацию морального вреда на основании п.1.ст.29 ЗОЗПП, как услуга, оказанная с недостатками. В этом случае Вы можете потребовать у агентства:

    — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (услуги);- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (услуги);- повторного выполнения работы (услуги);- возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (услуги) своими силами или третьими лицами.

    18 Февраля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats