Как при получении новой квартиры обременение сделать на новую

Здравствуйте, Живет в аварийном многоквартирном доме семья у них долги по теплоэнергии и они получают новом доме квартиру. Как при получении новой квартиры обременение сделать на новую

, Гулли, г. Москва

Здравствуйте Гулли

Долги по теплоэнергии и ЖКХ не переходят на новую квартиру и сами по себе не являются обременением. По закону (ЖК РФ, ФЗ №229) это личный долг, который взыскивается через суд и приставов с доходов или имущества должника. Обременение (арест) на новую квартиру может появиться только если уже есть исполнительное производство и пристав вынес соответствующее постановление. Просто «перенести долг» на новое жильё нельзя.