Вопрос, в мировом так и должно прописываться, что я отказываюсь от исковых требований?
Добрый день. Работодатель уволил меня по статье 81 ч 5 за прогул, не затребовав объяснение. Я подал в суд, указав что они нарушили ст 193 тк. На предварительном слушании они предложили мне мировое соглашение, сразу подписывать его не стал соответственно, ознакомился. В нем прописывают, что я полностью отказываюсь от исковых и материальных требований. Далее указывают что мои требования по анулировании записи в трудовой и выплате денежных средств они осуществляят на след день после утверждения соглашения. Вопрос, в мировом так и должно прописываться , что я отказываюсь от исковых требований? Подписать его хотят завтра, а суд назначен только на 04.07.23
Тут вопрос — согласны вы на это или нет.
о каких деньгах речь?
если вы от этих требований отказываетесь выше?
ну или надо смотреть- что остается и от чьего вы отказываетесь
Все верно.
Обязаны затребовать объяснения — у вас на их дачу 2 рабочих дня.
Потом только вправе уволить за прогул — и то — если обоснуют тяжесть — п. 53 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»