Что делать если сбербанк отказывается выплачивать страховку за кредит умершего родственника, требуя справки от врачей за последние 5 лет

Что делать если сбербанк отказывается выплачивать страховку за кредит умершего родственника, требуя справки от врачей за последние 5 лет.

, Екатерина, г. Краснодар
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо внимательно вычитать правила страхования, если правилами предусмотрена ваша обязанность предоставить данные документы, то вам придется их запрашивать в медицинском учреждении по месту жительства родственника. Правила можно найти на сайте страховой компании.

В случае отсутствия вашей обязанности предоставить меддокументы, пишите претензию в страховую организацию с требованием произвести страховое возмещение