Подскажите пожалуйста, законно ли поступил киоск розничной торговли?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, законно ли поступил киоск розничной торговли? Не обслужили из-за того, что у них идёт приемка товара.
, Елена, г. Владивосток
Максим Епишкин
Уважаемая Елена, г. Владивосток
В силу п. 2 ст. 11 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей» при информировании посетителей а равно клиентов или покупателей торговая точка по техническим или иным причинам имеет право закрыться и не обслуживать покупателей.
Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.