Можно ли не платить или уменьшить алименты при отсутствии дохода и состоянии здоровья?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как сделать так что б не платить алименты,есть ли варианты? Если жена беременна и мое состояние здоровья не позволяет мне работать и в принципе у меня нет никакого дохода ,живу на пенсию мамы ,в такой ситуации могу ли я добиться что б алименты онулировали или может уменьшили
Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.
Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.