Как им это правильно преподнести?

Здравствуйте.

У меня нет отца, и матери, государство должно выдать квартиру, могу вместо квартиры получить участок? как им это правильно преподнести?

, Костя Бауров, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Константин, добрый день.

могу вместо квартиры получить участок?

Как я понимаю Вы стоите в очереди на получение квартиры как сирота, в порядке Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

К сожалению, в таком случае, Вы не можете заменить получение квартиры получением земельного  участка, такой механизм законодательством не предусмотрен.

Даже если Вы предложите это местным органам власти Вам откажут.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.