На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать?
В 2020 году подала на алименты, в 2022 вновь сошлись с мужем и пристав сказала что надо написать бумагу о том что финансовых претензий к должнику не имею. На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать? У меня на руках есть решение суда.
Для возобновления выплат вам необходимо повторно подать исполнительный документ судебным приставам.По закону отказ от алиментов не имеет юридической силы, так как эти деньги принадлежат ребенку, а не вам. Вы имеете полное право предъявлять решение суда к исполнению в любой момент до достижения ребенком 18 лет (а в случае долга — и после).
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...
На данный момент обучаюсь на бакалавриате. Заканчиваю бакалавриат в этом году, то есть через пару месяцев. Хотел посмотреть в реестре повесток, до какого числа у меня отсрочка. Заказал выписку, а по информации из неё у меня нет действующих отсрочек. Хотя в приписном написано что отсрочка до 30.06.2026. В академ не уходил, поступил в вуз в 2021 г. заканчиваю в 2026 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то делать с этим, или просто данные почему то не подтянулись, и по факту я могу ориентироваться на отсрочку, написанную в приписном? Дополнительный вопрос: так как у меня отсрочка в приписном до 30.06.2026 г., я хочу взять последипломные каникулы в вузе , из-за которых отсрочка должна продлиться ло 31.08.2026 г. Планирую поступать дальше на магистратуру , в этом же году, мне нужно идти в военкомат оповещать или о последипломных каникулах, или же о поступлении в магистратуру. То есть, не заберут ли меня в армию, раз у меня нет отсрочки в реестре повесток ? Нужно ли срочно будет оповестить о последипломных каникулах, чтобы у меня было время поступить в магистратуру? Спасибо!
Здравствуйте.Живу с мужем в браке,некоторое время не проживали вместе,была в отношениях с другим мужчиной,родила от него ребенка.Записала ребенка на мужа,так как отец его отказался от него и не помогает.Сейчас хочу подать на установление отцовства и на алименты на биологического отца ребенка.Как это правильно сделать,так как отец ребенка находится на расстоянии от нас.
Добрый день. В 2020г.судебно психиатрическая комиссия(пятиминутка)сделала заключение о не вменяемости на момент преступления, а в 2023г.пришло решение суда о принудительном лечении в больнице,т.к.моего сына не было в стране его не положили в больницу, а сейчас в 2026г.его хотят отправить на принудительное лечение спустя столько лет. У меня вопрос законно ли это. И можно ли как то этого избежать. Мой сын на данный момент в нормальном состоянии здоровья. Спасибо.