За рулём был выпивший что делать писали протокол но я не потписал

, Арман, г. Ангарск

Здравствуйте!

То, что Вы не подписали протокол еще не означает, что документы составлены неправильно и что у Вас есть шанс избежать наказания. Вас ожидает ответственность вплоть до лишения водительских прав. Ваш отказ в подписании протокола сотрудник и ГИБДД могут сответствующим образом зафиксировать.

Вам предлагали медосвидетельствование и Вы от него отказались?

 Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается по ст.12.26 КоАП РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27b951a9ca374e6081930cfff85eabd581a523b1/

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения наказыается по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ

base.garant.ru/12125267/089c3288c5448786f472572a85a4941a/

Арман
Клиент, г. Ангарск
А если машина была регистрировалась на фирму? Что будет? Могут возбудить уголовное дело?