Какой срок ему могут дать, двое детей маленьких у него, не был судим

Мне нужна ваша консультация

Если можно

Моего супруга задержали и он сразу сознался во всем ,нашли в телефоне ещё что-то, 27 эпизодов у него,обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч 3 ст 30 .4 ст 228.1 УК РФ

Зарина Маршенкулова, сегодня в 16:16

От 10 до 20 лет сказали в суде , посадили в СИЗО на 2 месяца

В Питере задержали, снимал квартиру, нет прописки там ,хотели условно но это вряд ли да? Какой срок ему могут дать, двое детей маленьких у него ,не был судим

, Зарина Маршенкулова, с. Заюково
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ну санкцию ч. 4 ст. 228.1 УК РФ Вам уже сказали. Единственное что — не 10-20, а 10-15, поскольку квалификация у Вас через покушение на преступление, а в этом случае верхний предел составляет 3/4 от максимального по санкции. То есть не 20, а 15 лет верхний.

Остальное уже зависит от конкретных обстоятельств дела, совокупности смягчающих обстоятельств, данных о личности подсудимого.

Этот вопрос лучше обсуждать с его адвокатом.

В целом — настраивайтесь на реальное лишение свободы. Статья особо тяжкая, и 27 эпизодов — это много. Маленьким срок не будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, при части 4 ст. 228.1 УК РФ условное осуждение маловероятно. Дело в том, что по правилам ст. 73 УК РФ условное осуждение возможно только при назначении лишения свободы на срок до 8 лет. А санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ  — от 10 до 20 лет лишения свободы. Учитывая, что покушение — от 10 до 15 лет лишения свободы. Менее 10 лет можно получить только в случае возможности изменения квалификации  преступления на менее тяжкое, либо если установят активное способствование раскрытию и расследованию преступлений и желательно соглашение о сотрудничестве (тогда применят положения ч. 1 и 2 ст. 62 УК) и наказание будет менее 10 лет лет лишения свободы. Также есть ст. 64 УК — назначение наказания ниже низшего предела предусмотренного санкцией ст. 228.1 УК.

Правильную позицию защиты можно определить переговорив с мужем и изучив доступные материалы дела. Если будет нужна помощь с защитой — обращайтесь.

В любом случае предоставьте следователю свидетельства о рождении детей, сведения о заболеваниях мужа, ваших, детей и родителей, если таковые имеются, также желательно собрать положительный характеризующий материал. Если хотите более подробно оценить ситуацию по поводу того, что будет и что стоит сделать, и если мужу нужен адвокат — напишите в чат, обсудим подробнее.