Как дистанционно выписаться из квартиры, находясь за границей?

Здравствуйте.

Я нахожусь не в РФ. В РФ есть квартира на меня в которой я прописан. У моей матери есть доверенность на меня на любые операции. Делал ее в РФ.

Собираюсь продать квартиру. Надо выписаться соответственно.

Какие есть способы сделать это дистанционно - приехать возможности нет.

Но мама на короткое время приедет.

Может можно ей передать паспорт общегражданский и вместе с доверенностью выписать меня. Нахожусь в Азербайджане.

Или ещё что-то нужно?

Может есть другие способы?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

в соответствии с п.55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» Вам нужно направить нотариально удостовереннозаявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства по почте

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Антон
Клиент, г. Москва
А на адрес чего нужно направлять? И как понять что они сняли с учёта?

в свой территориальный орган МВД. адреса территориальных органов МВД России, а также перечень необходимых документов для снятия граждан с регистрационного учета указаны на сайте МВД России: guvm.mvd.ru/