Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расчет стоимости водоотведения

Добрый день!

Вопрос касается расчета квартплаты, а именно водоотведения. Стоит счетчик на хол. воду, горячего ВС нет (газовая колонка).

До августа 2013 г. цифра по ХВС была равна цифре по водоотведению.

Начиная с августа, цифры стали значительно разниться:

3,22 (ХВС) - 7,0 (водоотв.),

сент. - 0,96 / 10,0,

ноя. - 3,28 / 11,0,

дек. - 5,95 / 15,0,

янв. - 6,18 / 10,0,

фев. - 13,98 / 15,0.

Каким образом водоотведение может быть в разы больше, чем записанное по показаниям счетчика ХВС, особенно если общедомовое водоотведение с июня не учитывается в квартплате?

Пожалуйста, поясните, есть ли этому законное обоснование. Если нет, к кому обращаться с жалобами/требованием перерасчета, и как доказывать бухгалтерии, что они не правы?) Спасибо!

17 Февраля 2014, 19:25, вопрос №372763 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый.

    открываем 354 правила и в них сказано, что объем водоотведения равен объему водопотребления. откуда и почему берутся такие цифры я сказать не могу, (еу может из пальца высасывают, или из носа вытаскивают)

    как пересчитать? напишите претензию.

    если вас пошлют или ответят молчанием, не беда произведите перерасчет сами, и не тратьте свою нервы. 

    будут вопросы, пишите в чат, звоните, удачи

    17 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats