8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За первый месяц был фикс 30.000, за второй 40.000

2 февраля 2023 года мне предложили пройти обучение в компании с дальнейшим трудоустройством. Период обучения и адаптации должен был занимать 2 месяца. За первый месяц был фикс 30.000, за второй 40.000. После двух недель мне сообщили о том, что моего опыта недостаточно пока для работы на данной должности. И предложили подписать договор о трудоустройстве (чтобы выплатить мне часть денег за обучение - 15.000). Далее на протяжении почти двух месяцев я писала сотруднику из hr отдела, чтобы со мной произвели расторжение договора (была устроена там как самозанятая). Так вот договор мне прислали только сегодня. И в нем стоят даты (с 13 марта по 2 июня). Мне интересно знать, нормальна ли такая ситуация и не нарушены ли здесь мои права. Спасибо!

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Яна!

Жалко слышать, что у вас возникли проблемы с трудовым договором.

Ваше право на свободу трудовой деятельности и защиту ваших прав имеется.

Некоторые возможные аспекты, которые могут быть применимы в вашей ситуации:
Важно изучить содержание договора, особенно в отношении условий об обучении и вопросов прекращения трудового договора.
Проверьте, соответствуют ли условия договора трудовому законодательству РФ. Можете заказать такую услугу обратившись ко мне в чат, на платной основе.

Если вы не согласны с условиями договора или считаете, что ваши права были нарушены, может быть полезно обратиться в суд. Если нужна помощь в подготовке иска, могу помочь вам, обращайтесь в чат.
Если у вас есть документация (письма, электронные письма, текстовые сообщения) о вашей коммуникации с HR отделом и просьбах о расторжении договора, сохраните их, так как они могут служить доказательством в вашу пользу.
При общении с работодателем или HR отделом, старайтесь вести все переговоры и запросы в письменной форме, чтобы иметь доказательства в случае необходимости.
Однако помните, что каждая ситуация уникальна, и никакая общая информация не может заменить консультацию с изучением документов профессионалом. Без изучения ваших документов точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.06.2023