Что мне делать и как им отвечать?

Комитет по управлению делами подают на меня суд, так как я являюсь вторым членом аукциона и предпоследним сделавшим предложение о цене на аренду нежилого помещения.

Победитель аукциона отказался от аренды нежилого помещения, комитет сделал мне предложение, от которого я тоже отказываюсь. Теперь они подают на меня в суд с требованием принудить меня к заключению договора и возмещением всех убытков. Что мне делать и как им отвечать?

Уточнение от клиента
Комитет по управлению имуществом
, Полина, г. Мурманск
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вам нужно написать возражение на иск когда получите его по почте

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 7 ст. 150 КАС РФ

Если в судебное заседание не явились все лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте его рассмотрения, явка которых не является обязательной или не признана судом обязательной, или представители этих лиц, суд рассматривает административное дело в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренного главой 33 настоящего Кодекса.

Упрощенный порядок рассмотрения административного иска предусмотрен ч. 1 ст. 219 КАС РФ в следующем случае:

Если всеми лицами, участвующими в деле, заявлены ходатайства о рассмотрении административного дела в их отсутствие и их участие при рассмотрении данной категории административных дел не является обязательным.