Могу ли я написать на организацию где у меня брали кровь, за нанесения ущерба моему здоровью

Добрый день! Брали кровь из вены, после процедуры рука стала онемевать , слабость в руке, боли при движении локтем. Обратилась в больницу, поставили диагноз- поврежден нерв при взятии крови. Могу ли я написать на организацию где у меня брали кровь, за нанесения ущерба моему здоровью

, Елена, г. Оренбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Могу ли я написать на организацию где у меня брали кровь, за нанесения ущерба моему здоровью

Можете обратится с жалобой в Росздравнадзор либо в суд с иском.

В суде,  Вы вправе требовать требовать возмещения вреда здоровью и компенсацию морального вреда.

Если у Вас  остались вопросы либо понадобится помощь в составлении документов, пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.

Добрый день. Вы можете обратиться к медицинскойорганизации с претензией, приложив доказательства причиненного вреда здоровью и просить вернуть деньги за услугу, размер в денежном эквиваленте за вред здоровью  указать сумму морального вреда

В случае неудовлетворения претензии, нужно обращаться в суд.

Готова помочь решить Ваши задачи. Можете написать  мне в личные сообщения, для обсуждения детально Вашего дела.