Что можно предъявить магазину, если забытый на кассе кошелёк пропал
Оставила кошелёк на кассе в магазине. В этот день мы уехали в другой регион, уже там поняла, что кошелька нет и где его забыла. Магазин в этот день произвёл оплату 1р с одной из карт. Я пыталась позвонить им (магазин сетевой, находится в ТЦ), чтобы сказать, что мы через неделю вернёмся в город и заберем. На горячую линию дозвониться нереально, с трудом дозвонилась на след день. На горячей линии сообщили, что связи с этим магазином нет и что они по регламенту обязаны хранить вещь на кассе до личного обращения. Мы должны были вернуться через неделю после этого. В итоге я смогла найти какой-то телефон у службы ТЦ, вчера они снова списали 1р с другой карты. Сегодня неохотно отвечали по этому тел, в итоге сказали, что кошелёк точно был, но сейчас его не могут найти, возможно упал в мусорку, рядом стоит. В кошельке были все карты, зарплатная и другие, налички не было. Что я могу им предъявить?
В уголовном деле Вы сможете предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, в соответствии со ст. 42 УПК РФ:
А сейчас примите меры к блокировке карт, чтобы в дальнейшем хищение денежных средств было невозможным.