Законно ли это и что делать, чтобы наконец уйти оттуда?

Здравствуйте. Работаю оператором в колл-центре Voxys, у нашей компании есть несколько договоров с разными фирмами. Я работаю на одном из проектов.

Сейчас у меня отказываются принимать заявление на увольнение, аргументируя это тем, что нужно дождаться своей очереди среди других желающих уволиться. Законно ли это и что делать, чтобы наконец уйти оттуда?

, Ян Супрун, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении работника, с пороком воли для работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.