Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требование предъявить закладную

Добрый день,

Новый владелей закладной отправил уведомление с требованием предоставить ему 2НДФЛ и справки об отсутствии задолженностей по оплате к/у. Хочу в ответ выслать ему уведомление с просьбой предъявить закладную в соответствии со Ст. 17.ч1 Закона Об ипотеке...

Напишите пожалуйста текст этого уведомоления. Я его отправлю заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

17 Февраля 2014, 13:19, вопрос №372318 сергей, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

17 Февраля 2014, 13:42
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Сергей, здравствуйте!

    Там нет каких либо сложностей, так и пишите «Прошу Вас, в соответствии с положениями ст.17 ч.1 ФЗ „Об ипотеке (залоге недвижимости)“ предоставить мне возможность ознакомиться с закладной»

    И все, этого достаточно будет.

    17 Февраля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

    17 Февраля 2014, 13:42
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сергей, это пишется в произвольной форме «В соответствии с ч.1 ст. 17 ФЗ „Об ипотеке“ в ответ на Ваше требование о предоставлении справка 2-НДФЛ и справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, прошу Вас предъявить закладную для ознакомления»

    17 Февраля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

    17 Февраля 2014, 13:42
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сергей! Какого либо формального образца данного документа не существует. пишется в свободной форме. может выглядеть так.

    • Уведомление.docx
    17 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ой, класс! Документ отличнеый! Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу разумеется!

    17 Февраля 2014, 13:43
  • Юрист - Казаков Илья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей.

    Вот примерная форма.

    • наименование или Ф.docx
    17 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ничего особенного при этом нет. Запросите в этом случае заверенную копию закладной. Закон не определяет, каким образом он обязан ознакомить Вас с закладной.

    17 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats