Требование предъявить закладную

Добрый день,

Новый владелей закладной отправил уведомление с требованием предоставить ему 2НДФЛ и справки об отсутствии задолженностей по оплате к/у. Хочу в ответ выслать ему уведомление с просьбой предъявить закладную в соответствии со Ст. 17.ч1 Закона Об ипотеке...

Напишите пожалуйста текст этого уведомоления. Я его отправлю заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

Уточнение от клиента

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

, сергей семёнов, г. Санкт-Петербург
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, здравствуйте!

Там нет каких либо сложностей, так и пишите «Прошу Вас, в соответствии с положениями ст.17 ч.1 ФЗ „Об ипотеке (залоге недвижимости)“ предоставить мне возможность ознакомиться с закладной»

И все, этого достаточно будет.

сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, это пишется в произвольной форме «В соответствии с ч.1 ст. 17 ФЗ „Об ипотеке“ в ответ на Ваше требование о предоставлении справка 2-НДФЛ и справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, прошу Вас предъявить закладную для ознакомления»

сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Какого либо формального образца данного документа не существует. пишется в свободной форме. может выглядеть так.

сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, класс! Документ отличнеый! Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу разумеется!

Ничего особенного при этом нет. Запросите в этом случае заверенную копию закладной. Закон не определяет, каким образом он обязан ознакомить Вас с закладной.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Вот примерная форма.