8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Требование предъявить закладную

Добрый день,

Новый владелей закладной отправил уведомление с требованием предоставить ему 2НДФЛ и справки об отсутствии задолженностей по оплате к/у. Хочу в ответ выслать ему уведомление с просьбой предъявить закладную в соответствии со Ст. 17.ч1 Закона Об ипотеке...

Напишите пожалуйста текст этого уведомоления. Я его отправлю заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

Уточнение от клиента

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

, сергей семёнов, г. Санкт-Петербург
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, здравствуйте!

Там нет каких либо сложностей, так и пишите «Прошу Вас, в соответствии с положениями ст.17 ч.1 ФЗ „Об ипотеке (залоге недвижимости)“ предоставить мне возможность ознакомиться с закладной»

И все, этого достаточно будет.

0
0
0
0
сергей семёнов
сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, это пишется в произвольной форме «В соответствии с ч.1 ст. 17 ФЗ „Об ипотеке“ в ответ на Ваше требование о предоставлении справка 2-НДФЛ и справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, прошу Вас предъявить закладную для ознакомления»

0
0
0
0
сергей семёнов
сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, совсем забыл. Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу

Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Какого либо формального образца данного документа не существует. пишется в свободной форме. может выглядеть так.

0
0
0
0
сергей семёнов
сергей семёнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ой, класс! Документ отличнеый! Владелей закладной в другом городе и прийти в офис я к нему не смогу разумеется!

Ничего особенного при этом нет. Запросите в этом случае заверенную копию закладной. Закон не определяет, каким образом он обязан ознакомить Вас с закладной.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Вот примерная форма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 17.02.2014