Могу ли я потребовать удалить все фото и видео материалы с моим участием?
Был участником кавер группы. Участвовал в записи промо ролика, так же есть много фото и видео с выступлений. Могу ли я потребовать удалить все фото и видео материалы с моим участием?
Уточнение от клиента
Контракта нет. В кадрах 6 человек. 4 из них, включая меня ушли из коллектива. Но нашими фото и видео до сих пор используются для продвижения группы и продажи.
, Илья, г. Коломна
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Илья!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, был ли заключен контракт или нет и что в этом контракте указано относительно публикации и удаления фотографий, вы ведь на этой фотографии не один, а вместе с группой, верно?