Как подать в суд на виновника ДТП?

Мои действия в связи с подачей в суд на виновника дтп.

, Октябрина, г. Москва
Уточнение от клиента
Прежде чем случилось дтп, неделю назад кончилась страховка у меня. У виновника её вообще не оказалось я сделала независимую экспертизу, что дальше какие действия с моей стороны должны быть чтобы подать в суд?

      Добрый вечер, Октябрина! В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный лицу, подлежит возмещению виновником вреда. После подачи в суд на виновника дтп Вам следует собрать все необходимые доказательства для суда для того, чтобы выиграть дело.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Октябрина
Клиент, г. Москва
А перед подачей в суд мне нужно ему отправлять досудебную претензию и сколько раз?