Мой муж находится на СВО попал в дтп, виновник дтп он, дтп без жертв, две стороны уехали с дтп, потерпевшая сторона требует большую сумму денег
Мой муж находится на СВО попал в дтп, виновник дтп он, дтп без жертв, две стороны уехали с дтп , потерпевшая сторона требует большую сумму денег! Что делать моему мужу?
Взыскание с виновника ДТП разницы страхового возмещения производится только по факту подтверждённых затрат. То есть пострадавший не может взять сумму с потолка или самостоятельно оценить размер недостающей выплаты. Взыскание убытков возможно лишь после того, как потерпевший участник аварии предъявит доказательства фактических расходов.
Добрый день!
Я попал в ДТП как потерпевшая сторона. У меня есть полис КАСКО, а у виновника — полис ОСАГО. После происшествия возник вопрос: : можно ли одновременно получить полноценный ремонт (или денежную выплату) по своему КАСКО и при этом ещё взыскать ущерб со страховой компании виновника по ОСАГО?
Если нет, то какие правовые препятствия существуют (принцип недопустимости двойного возмещения ущерба, запрет неосновательного обогащения)?
Чем грозит попытка получить выплаты с обеих сторон одновременно?
Существуют ли законные обходные пути или ситуации, когда получение выплат и по КАСКО, и по ОСАГО возможно?
Здравствуйте , мой муж участник СВО имеет многочисленные ранения и кантузии , сейчас находится на лечении в психиатрической городской больнице , не госпиталь . Лежит в одной палате вместе с больными у которых диагноз шизофрения . Относятся к мужу и условия такие же как психически больным с шизофренией . Приехала навестить мужа , а его вывели под руки , состояние его ужасное , при мне ему стало плохо он потерял сознание , вызвали кого-то из медперсонала , пришли померили давление , мне ни чего не сказали , забрали под руки и опять увели .Пытаюсь выяснить как самочувствие у мужа .? Никто ни чего не говорит. Говорят лечащий врач придет после выходных узнавайте у него! В Больницу на госпитализацию подписал согласие добровольно . У меня есть генеральная доверенность от мужа . Вопрос такой . Могу ли я его перевести в другую больницу или на дневное лечение , боюсь как бы ему там ещё хуже не навредили?
Здравствуйте! Мой сын 18- летний студент виновник ДТП. Права получил в январе 2026, а авария случилась 11.02.2026. В аварию попал на автомобиле Делимобиль Chery Tiggo. Второй участник ДТП Volkswagen Tiguan. Сын выезжал снизу со второстепенной дороги на основную и ему нужно было пересечь одну полосу движения,повернуть влево и встроиться во вторую полосу. Автомобиль из первой полосы движения из правого ряда притормозил и его пропускал, сын начал движение и столкнулся с автомобилем из левого ряда. Делимобиль от удара развернуло на 180 градусов. А у Фольксвагена от удара сработали все подушки в салоне . У обеих машин разбиты "морды". Страховая насчитала ущерб потерпевшей стороне 950 тыс.руб. Сын студент техникума,учится на очном,через год идёт в армию. Заработка не имеет,но собирается устраиваться работать,чтобы выплачивать ущерб. Пострадавшая сторона организовала независимую экспертизу и настроена сначала на досудебное рассмотрение дела,а потом,если потребуется, будет подавать иск в суд. Какие наши действия? Как разумнее поступить? Как потерпевший может взыскать денежные средства с неработающего сына? Что нам выгоднее: соглашаться полюбовно или доводить дело до суда? Сумма ущерба может выйти в пределах миллиона. Для нас такая сумма неподъемная? Можно ли каким-то образом эту сумму уменьшить? Ведь в ДТП два участника. Сын виноват в аварии,но ведь к значительному ущербу могло привести и то,что водитель не отреагировал на то,что автомобиль в правом ряду остановился и пропускал моего сына и не снизил скорость. Кроме того, можно же рассчитать с какой скоростью двигался автомобиль потерпевшего, если сила удара при аварии была внушительная и привела к срабатыванию всех подушек безопасности в его салоне?
Здравствуйте! Мой муж находиться на СВО,мы с сыном снимаем жилье,так как наше аварийное ,могу ли я оформить аренду жилья от Минобороны,куда надо мне обратиться?
Здравствуйте. Мой муж находится в зоне СВО с самого начала. Его не разу не отпускали в отпуск. Призван по повестки мобилизован. Контракт не подписывал не разу. И сейчас написал рапорт об отказе на контракт. Могут ли его отправить в штурма? И сколько ему ещё находится на СВО?