Могу ли я уволиться в ежегодном оплачиваемом отпуске Как в

Могу ли я уволиться в ежегодном оплачиваемом отпуске? Как в этом случае быть с двухнедельной отработкой? И как перерасчитываются отпускные?

, Готово, г. Сочи

Здравствуйте!

Да, вы можете подать заявление об увольнении в любой моемнт, в том числе и во время отпуска.

Как таковой двухнедельной «отработки» не существует. У раюотника есть обязанность предупредить работодателя о предстоящем увольнении за ддве недели. Это нужно, чтобы он нашёл другого работника. Поэтому срок отпуска, больничного и так далее в этот период включается.

При увольнении в последнрий день работы или в первый день выхода из отпуска с вами должны произвести полный расчёт, в том числе и выплатить компнесацию неиспользованного отпуска. Тут всё зависит от того, когда у вас был последний отпуск, не взяли ли вы его «авансом», всё индивидуально. Если «авансом», то часть может быть вычтена из полного расчёта