Подскажите, что в данном случае можно сделать?

Добрый день. Представляю юр лицо, оказываем услуги по автомобильным перевозкам. Пришли 3 постановления о административных правонарушениях по 2 2 и3 ст. 12.31.1 КоАП и по ч. 2 ст. 11.23 КоАП. Во всех трех постановлениях указан водитель, фамилию которого мы слышим впервые. Человек с такой фамилией никогда у нас не работал. При том машину действительно примерно в то время останавливали ГИДД. Но за рулем был совсем другой человек. Подскажите, что в данном случае можно сделать?

  • постановления 3
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы хотите попробовать отменить постановления, то в любом случае путь один — обжаловать постановления по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Подавайте жалобу, в которой указывайте, что ФИО водителем в Вашей организации не является и никогда не являлся, Вашими автомобилями никогда не управлял, в штате не состоял, данное лицо Вам не известно.

Если срок на обжалование будет пропущен, постановления вступят в законную силу и будут подлежать исполнению.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. А жалобу подавать в то подразделение, которое выписало постановление? Или в какой-то другой орган?

Жалобу адресуете на руководителя Управления ГИБДД по г. Москве, если хотите пойти сначала по внесудебному пути обжалования.