Но вот произошла такая ситуация, что можно предпринять?

Участник ООО с долей 80%, ( корешок ПКО оплаты доли в уставном капитале отсутствует!)является фиктивным и в настоящее время назначен директором ,бенефициар умер, работа в компании не ведётся , основной вид деятельности без протокола общего собрания изменён предыдущим директором «бенефициаром» им же перед сменой директора были выведены на подконтрольную фирму, активы общества документы в настоящее время не ведутся, а место нахождение предыдущих неизвестно . Недвижимость Предприятия сдаётся в аренду, как распределяется прибыль , полученная с аренды, не известно. Что можно предпринять в этом случае.

P.S. Участник с долей 80% деятельности в ООО никакой не вёл. Пенсионер, работал на заводе. Но вот произошла такая ситуация, что можно предпринять?

, Сергей, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможный спектр действий в данном случае большой:

-запрос документов по деятельности;

-взыскание убытков с директора;

-оспаривание сделок по выводу имущества и аренде имущества (если есть основания);

-инициирование собраний участников;

-попытки исключения участника, если взнос не был оплачен.

Если необходима помощь в подобного рода деятельности, вы можете обратиться в чат, опыт большой. Услуги в чате платные.