Здравствуйте, наушники по характеристикам защищены от влаги, случайно попали в воду и перестали работать, можно вернуть их?

Здравствуйте , наушники по характеристикам защищены от влаги , случайно попали в воду и перестали работать , можно вернуть их ?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете направить претензию продавцу с требованием например, о замене товара, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Продавцом будет проведена проверка причины неисправности товара за свой счет, согласно ч. 5 вышеуказанной статьи.  Он обязан будет провести экспертизу причины неисправности товара за свой счет.

Хорошего дня!