Что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться?

Я живу на первом этаже. Над мной живёт пара пенсионеров. Они странно себя ведут. Например сутками стучат чем-то по железной трубе в туалете и постоянно там находятся, это очень смущает при нужде; ходят за мной по квартире и повторяет то, что я делаю; стучит по полу на кухне; когда принимаю пищу; стучит чем-то по полу/стенам/какой-то поверхности, возможно режет острым предметом или бритвой поверхности, когда долго сижу на одном месте и делает это пока не поменяю локацию. Создаёт тревожные состояния и привлекает к себе внимания. У меня ТСН. Это было и раньше, но я с января месяца снова живу в этой квартире, за 4 месяца довёл меня уже до истерики, хочется его ударить, но у меня дву судимости 158 и 306. Решил купить перцовый балончик и распылить в лицо при удобном случае, но боюсь уголовной ответственности. Что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться? Я додумался до пожаловаться председателю, обратиться к участковому (но у меня 306) и попросить помощи у социальной защиты.

Уточнение от клиента
Ещё, когда сплю, он знает, где у меня кровать и чем-то катает тяжёлым по полу или так же стучит.
Уточнение от клиента
Они позвали меня домой. Сосед по лестничной клетке снял видео. В туалете справа стоит лавочка. Как понял, она садится на эту лавочку, и передвигает её по квартире над мной и стучит чем-то. Осмотреть туалет не получилось. Ощущение тревоги и не безопасно. К участковому не ходил ещё, тоже не получается. Мой сосед по лестничной клетке, сосед с третьего этаже, председатель, заместитель председателя вкурсе нашего конфликта. Приходили из социальной защиты к ним, я вызвал. Пришлось даже обвинить пенсионеров в педофилии. Мне 32 года, ему 73, он берёт эту лавочку и слушает, как принимаю ванну и мою себя, мне не приятно. Ощущение, что 25 кв купила всех и всё боятся об этом говорить (виновник оперирует это тремя высшими образованиями, виновница медик, с чего-то они очень уважаемые люди и никто не верит, что она сошла с ума), сосед из 29 квартиры (у него инвалидность и скорей всего он гомосексуалист) сказал, что мне повредили мужчины психу и теперь мне это всё кажется, она тоже убеждает меня, что я сумасшедший. Что скажите?
Уточнение от клиента
Есть ещё странный случай у председателя ТСН очень быстро заболел сын, обследовали, нашли рак мозга 4 степени и он умер.
Уточнение от клиента
Они позвали меня домой. Сосед по лестничной клетке снял видео, не получалось его сюда загрузить, сжал в zip архив, пожалуйста посмотрите. На видео в туалете справа на полу стоит лавочка. Как понял, она садится на эту лавочку и стучит в туалете, возможно у них есть вторая лавочка или когда она спит он передвигает её по квартире над мной и стучит чем-то. Осмотреть туалет тщательно не получилось, он очень осторожен. Ощущение тревоги и не безопасно. К участковому не ходил ещё, тоже не получается. Мой сосед по лестничной клетке, сосед с третьего этаже, председатель, заместитель председателя вкурсе нашего конфликта, соседей по стояку не опрашивал дом пятиэтажный. Приходили из социальной защиты к ним, я вызвал, перед этим написал ему записку: «Я не понимаю чего вы от меня хотите. Позвонил в социальную защиту, скоро они должны вас навестить. Пожалуйста, расскажите, что у вас случилось. Они помогут». Ему не понравилось, попросил перестать его позорить и начал убеждать, что они не живут там, а постоянно находятся в саду. После осмотра квартиры мы долго разговаривали, но они повторяли одно и тоже типа мы не стучим, у меня 3 высших; мне пришлось даже обвинить пенсионеров в педофилии. Мне 32 года, ему 73, он берёт эту лавочку и слушает, как принимаю ванну и мою себя. Ощущение, что 25 кв купила всех и всё боятся об этом говорить (виновник оперирует это тремя высшими образованиями, виновница медик, с чего-то они очень уважаемые люди и никто не верит, что она сошла с ума, взаимность проявила председатель, ходил к ним заместитель председателя), сосед из 29 квартиры (у него инвалидность и он гомосексуалист) сказал, что мне повредили мужчины психу и теперь мне это всё кажется, виновница тоже убеждает меня, что я сумасшедший. Ещё есть странный случай у председателя ТСН очень быстро заболел сын, обследовали, нашли рак мозга 4 степени он умер. Ещё ощущение, что у них дыра около пола и они тыкают туда острыми предметами, используют лавочку, садиться с стеной и режут её, но режет виновник Пётр, а она в основном в туалете.
, Клиент Клиент, г. Самара
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

К сожалению, данная ситуация может быть достаточно сложной и требует комплексного подхода. В первую очередь, я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением в полицию на уровень шума. При этом необходимо четко описать все факты, которые Вам известны. В случае необходимости, полиция может провести проверку и принять меры по пресечению незаконной деятельности, если уровень шума превышает допустимый предел.

Распылять перцовый баллончик не советую, буде ожог роговицы глаза, обратятся в глазной травмпункт, то сообщат в полицию о травме. Вас смогут привлечь к ответственности за травму. Действуйте законно.

С уважением!

Клиент Клиент
Клиент, г. Самара
Я добавил уточнение и прикрепил архив с видео. Посмотрите.

Здравствуйте.

Данная услуга выходит за рамки ответа вопроса на бесплатный вопрос, может быть вам оказана за плату. Обратитесь в чат личных сообщений к юристу.

С уважением.