8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно узнать почему приходят долги за коммунальные услуги человеку которые просто прописан

Здравствуйте,можно узнать почему приходят долги за коммунальные услуги человеку которые просто прописан был,и там не жил,после того как он выписался,долги не остановились приходить,судебный пристав отправляет долги на карточки и их задерживают за взыскание,куда можно обратиться с этим вопросом

, Константин Трапезников, г. Ангарск
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

добрый день! вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить ему все необходимые документы (доказательства) не  проживания данного человека в спорной квартире.

0
0
0
0
Александр Химанычев
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии со ст. 153 и 155 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно оплачивать коммунальные услуги. То что гражданин прописан уже является основанием для начисления коммунальных платежей. Если человек по данному адресу не проживает он может обратиться в управляющую компанию для приостановки начислений ГВС и ХВС. Остальные платежи он все равно обязан будет вносить. Единственный вариант не платить за коммунальные услуги- выписаться из квартиры (если он не собственник). Также необходимо закрыть свой код плательщика через МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
, вопрос №4171261, Чулпан, г. Москва
Гражданство
Добрый день у меня запрет на выезд в Россию можно узнать сколько год и можно ли открыть и причина можно узнать у меня бил документы всё в порядке
Добрый день у меня запрет на выезд в Россию можно узнать сколько год и можно ли открыть и причина можно узнать у меня бил документы всё в порядке
, вопрос №4170826, Нурафшон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я хочу продать карту людям которые занимаются p2p арбитражом, кроме 115 фз, что будет?
Здравствуйте,я хочу продать карту людям которые занимаются p2p арбитражом,кроме 115 фз,что будет ? через меня пройдет +- 2 млн
, вопрос №4170744, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Может ли ТСН подать одно заявление о выдаче судебного приказа к одному должнику с двумя требованиями: о взыскании долга по коммунальным услугам и о взыскании долга за кап.ремонт?
Может ли ТСН подать одно заявление о выдаче судебного приказа к одному должнику с двумя требованиями: о взыскании долга по коммунальным услугам и о взыскании долга за кап.ремонт? (Кап. Ремонт перешли на спец счет)
, вопрос №4170309, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2023