Вопрос могут ли они требовать это?

Здравствуйте. В январе мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Я оплатила требующуюся сумму. Сейчас опять пришёл судебный приказ с тем же истцом, но только другой суммой. Зашла на сайт истца и в личном кабинете вижу что ту сумму которую я оплатила в январе учтена в счёт погашения. А у них на сайте у меня задолженность только один кредит и никаких других нет т.е. я понимаю они требуют сумму по тому же самому кредиту по которому я уже заплатила. Вопрос могут ли они требовать это?

  • Payment_822363493
    .pdf
  • 80406883379947_20230525
    .pdf
  • 80402479252458_20230119
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Конечно же не могут взыскивать дважды один и тот же долг.

Вам нужно подать возражение на этот судебный приказ, а потом, если истец подаст исковое заявление, показать суду квитанцию об оплате первого судебного приказа.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо