Как правильно составить объяснение учителя о драке учеников во время пути в столовую
Я учитель. Меня поставили заменять уроки неофициально в другой корпус. Во время похода в столовую двое детей остались снаружи и подрались. Разнимали их другие школьники. Через неделю я узнаю, что у мальчика черепно-мозговая травма, которая якобы произошла во время этой драки. Но сам ребенок отпросился домой из-за боли в животе, и мама приехала не сразу. Спрашивать с меня начали спустя неделю. Родители обратились в пдн, и теперь с меня просят написать объяснение: где была в этот момент учительница и почему не остановила драку? Я сформулировала свой ответ. Но знаю насколько это правильно составлено. Проконсультируйте, пожалуйста.
17.05.23 года я была на неофициальной замене. После второго урока я повела детей в столовую строем. Во время драки находилась с классом в столовой.
Войдя в столовую, дети стали рассаживаться по своим местам. Так как в этом корпусе я вела уроки первый раз я не знала о расположении столов. Классов в столовой было много, поэтому детей 3 м класса я потеряла из виду, потому что не успела их запомнить всех налицо за один урок. После чего пошла за сотрудником столовой , чтобы мне показали , где они расположились.
Видео происходящего прикрепляю
добавить в обьяснительную
где про неофициальную- лучше указать — без письменного распоряжения руководства
у вас тут происходит фактически смена рабочего места
Ст 209 тк
лучше укажите- что вы весь класс вывели в столовую, по какой причине 2х учеников не оказалось вместе с остальными- вам неизвестно
а так как замена происходила без распоряжение руководства в этот же день- вы с классом персонально знакомы не были и быть не могли- так как даже с полным составом класса ознакомиться не могли за это время — соотнести всех лично с журналом так сказать