8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

З̠д̠р̠а̠в̠с̠т̠в̠у̠й̠т̠е̠ П̠о̠д̠с̠к̠а̠ж̠и̠т̠е̠ п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠ у̠ м̠е̠н̠я̠ у̠ м̠у̠ж̠а̠ с̠у̠д̠ з̠а̠

З̠д̠р̠а̠в̠с̠т̠в̠у̠й̠т̠е̠ П̠о̠д̠с̠к̠а̠ж̠и̠т̠е̠ п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠ у̠ м̠е̠н̠я̠ у̠ м̠у̠ж̠а̠ с̠у̠д̠ з̠а̠ с̠т̠а̠т̠ь̠ю̠ 2̠2̠8̠.1̠ ч̠а̠с̠т̠ь̠ х̠о̠ч̠у̠ п̠р̠о̠к̠а̠н̠с̠у̠л̠ь̠т̠и̠р̠о̠в̠а̠т̠ь̠с̠я̠ ч̠т̠о̠ е̠м̠у̠ б̠у̠д̠е̠т̠

, Виктория, г. Москва
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ст.228.1 УК РФ:

«1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

 
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

 
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2017 N 494-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть „Интернет“), -

 
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

 
а) группой лиц по предварительному сговору;

 
б) в значительном размере, -

 
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

 
а) организованной группой;

 
б) лицом с использованием своего служебного положения;

 
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

 
г) в крупном размере, -

 
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

 
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

 
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
 

Если статью не переквалифицируют на другую, то условного наказания добиться будет нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вышла замуж за гражданина Франции, получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году, но из за
Вышла замуж за гражданина Франции , получив визу Д и фамилярную книгу уехала к нему в 2018 году , но из за ухудшения здоровья и из за семейных обид уехала обратно, не забрав ВЖ из перфектуры в 2019 году по действовавшей тогда визе Д. Сама же официально в ЗАГСЕ на развод в РФ. не подовала и не собираюсь. Муж на связь не выходит . Может ли быть так, что нас развели без моего участия и согласия в одностороннем порядке во Франции по их законам ? По настоящее время живу в РФ.
, вопрос №4070247, Раиса, г. Москва
Семейное право
Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем купили квартиру в ипотеку в браке, первоначальный взнос был материнским капиталом за 2 ребёнка, потом родился 3 ребёнок и мы ещё 450 тысяч (Путинские) положили на ипотеку. Сейчас собираемся разводиться, как поделить квартиру, чтобы я платила за ипотеку и он свою часть платил. Продавать не планируем. Муж не работает и не платит уже 10 месяц за ипотеку, за неё плачу я из детских пособий, так как нахожусь в декрете.
, вопрос №4067570, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли требование оплаты жкх за одновременно за 2 квартиры?
Здравствуйте. Наш дом признали аварийным и подлежащим к сносу по постанрвлению от 01.03.2024. Меня вызвали в администрацию и предложили квартируив другом доме 02.04.2024. В квартире необходим ремонт, однако ключи от квартиры не отдали и сказали, что только после подписания договора о служебном найме жилья и с этого времени пойдет оплата за услуги жкх в "новой" Квартире. Но и за аварийное жилье тоже придется платить, поскольку фактически, на время проведения ремонтных работ я буду проживать там. И ещё, в администрации требуют скорейшего переезда, однако моим соседям из многоквартирного дома ничего о переселении не сообщалось. В связи с этим, у меня 2 вопроса: 1 сколько времени дается по закону на переезд из аварийного жилья? Правомерно ли требование оплаты жкх за одновременно за 2 квартиры?
, вопрос №4069800, Галина Литвинчук Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2023