Здравствуйте, подскажите на какую выплату могу надеется Уволили по состоянию здоровья категории д Иза ВИЧ и туберкулёза
Здравствуйте ,подскажите на какую выплату могу надеется
Уволили по состоянию здоровья категории д
Иза ВИЧ и туберкулёза
, Александр, г. Рязань
Если же «военную травму» установили, то в зависимости от степени тяжести увечья (тоже ВВК устанавливает) выплаты от 100 тыс ббр до 3 млн. ббр плюс 1 млн — за инвалидность. А также страховые по ФЗ 52 также в зависимости от степени тяжести (Размер страховой выплаты составляет:
Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 368 326 руб. 16 коп.
Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 92 081 руб. 55 коп.
Памятка СОГАЗ 2026 г. см. ЗДЕСЬ: mvd.ru/upload/site126/document_text/047/050/039/Pamyatka_zastrakhovannomu_litsu_MVD_Rossii_2026.pdf
Выходное по ФЗ — 306:
СУММА ИНДЕКСИРОВАНА на 2026 год: Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его
не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении
контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином,
пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не
годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья
(ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением
обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или
при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в
связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.
Размер единовременного пособия составляет
:
3 683 261 руб. 71 коп.