8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

При сдаче в ремонт, оплатил диагностику переводом на карту по номеру телефона, чек не дали

Добрый день. Сдал 3Д принтер в ремонт в сервисный центр в Москве, диагностику сказали оплатить сразу 2000 рублей. На следующий день звонят и объявляют сумму ремонта дороже стоимости 3д принтера, отвечаю что ремонт не нужен, заберу принтер назад. В ответ менеджер кол центра говорит, что диагностика оказалась другой категории, технически сложной техники, поэтому она стоит не 2000, а 7500. При сдаче в ремонт, оплатил диагностику переводом на карту по номеру телефона, чек не дали. Прикрепляю документ, в котором расписался при сдаче на диагностику

Уточнение от клиента
Прикрепляю документ
, Денис, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте.

В ответ менеджер кол центра говорит, что диагностика оказалась другой категории, технически сложной техники, поэтому она стоит не 2000, а 7500.

Цену они должны были назвать сразу.

Иное — это нарушение прав потребителей на полную информацию. Поэтому выставлять стоимость после — это уже нарушение.

По ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о работах, услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Поэтому пока оснований уплачивать им не вижу.

Но нужно ещё документ изучить, который Вы подписали, сейчас он в нечитаемом виде.

0
0
0
0
Прикрепляю документ

 Документ с ошибкой прикрепился, нечитаемый

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Прикрепил заново документ
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Пишите им претензию, а потом в суд.

Если договор с потребителем содержит условие, в котором продавцу предоставляется право в одностороннем порядке изменять (увеличить) цену товара, такое условие считается незаконным.

В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

0
0
0
0

Технически сложные товары – это потребительские товары длительного пользования, имеющие сложное внутреннее устройство и выполняющие пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов.

Здесь потребуется экспертиза с вопросом «является ли ваш 3Д принтер технически сложным товаром».

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Если моё устройство технически сложное, то закон на их стороне?
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В данном случае Вам никакая услуга оказана не была, как я понимаю, и возврата денежных средств также не было и не ожидается. Если это так, то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеет место быть неосновательное обогащение с их стороны и стоимость внесенных Вами денежных средств они должны возместить (статья 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 26.05.2023