На основании протокола от 23.05 требуется предоставить объяснительную

на основании протокола от 23.05 требуется предоставить объяснительную. но я с 24.05 в отпуске . в какой срок мне необходимо представить

, ирина, г. Москва

Добрый день!

Скажите, какой именно протокол Вы имеете в виду?

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса работнику для дачи объяснений дается два рабочих дня.

Соответственно, если Вы имеете в виду запрос объяснительной в связи с дисциплинарным проступком, то у Вас 2 рабочих дня по возвращении из отпуска

ирина
Клиент, г. Москва
Просьба разъяснить, если хотят привлечь к дисцип. Ответств., мне в какой срок предоставить объяснение после выхода из отпуска, в момент отпуска? Если на основании разбора в протоколе стоит дата предоставить объяснения 25.05, а я в отпуске с 24.05, ознакомилась 23.05

Объяснения по Трудовому кодексу Вам нужно дать после возвращения из отпуска, если административному органу по административному правонарушению-то как указано в протоколе