В обед сотрудники пропускают

Как наказать обидчиков? Утром в автобусе достают. В обед сотрудники пропускают. Выслушиваю оскорбления в свой адрес. Залезли в квартиру. Просматривают почту. Мне эти издевательства надоели.

  • Screenshot_20230407-090127
    .png
, Ксения, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ксения, то, что Вы описали, является уголовно-наказуемым деянием (незаконное проникновение в жилище, незаконный доступ к электронной почте, оскорбления). Вам необходимо подать в отдел полиции заявление о проведении проверки по приведённым Вами обстоятельствам и привлечении указанных лиц к уголовной ответственности. И добиваться возбуждения уголовного дела.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ксения!

Исходя из текста вашего вопроса  невозможно дать правильную юридическую оценку действиям этих лиц.
Вы вправе обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы, органы Прокуратуры, а также суд, для привлечения нарушителей к ответственности предусмотренной действующим законодательством.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!