Вправе ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по уходу?

Добрый день, работник приступил к работе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, поработал какое-то время и хочет опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вправе ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по уходу?

, Ирина, г. Магадан
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Ирина !

 Работодатель не имеет право отказать в предоставлении отпуска. это гарантия закреплена действующим законодательством.

 Доброго дня. буду благодарна за отзыв.