Как получить выплаты за вредность при работе в бассейне поликлиники или отказаться от работы?

В городской поликлинике отремонтировали бассейн (цокол

ьный этаж).Предстоит там работать.До ремонта там работала в течение 20 лет. Каждые 1-1,5-2 года больничные, антибиотики, преобрела хрон.гайморит,синусит.Никакаких выплат нет.Знаю ,что в детских садах с бассейном есть выплаты за вредность.Как обратиться и кудаили на основании отказа отказаться там работать

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В простой письменной форме озвучиваете свою волю на отказ в данной должности с просьбой предоставления, перевод на вакантную должность ( работу, которую вы сможете выполнять).

Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.