И является основанием для сокращения больничный?
Добрый день. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,25 ставки (5 групп). Заведующая работает по совместительству, в нашем же саду, на 0,5 ставки музыкального руководителя. На очередном педсовете нам объявили, что с 1 сентября у нас будет сокращение ставок специалистов, в том числе это коснется и моей ставки. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это сокращение? И является основанием для сокращения больничный?
Распределение нагрузки между Вами и заведующей должно быть объективным, без дискриминации. Больничный лист не может служить основанием для снижения нагрузки или увольнения. Требуйте письменного обоснования решений работодателя.