Можно ли возбудить уголовное дело, если бывший супруг удерживает детей?
Бывший супруг с сожительницей и третьими лицами удерживают детей. Можно ли возбудить уголовное дело по моему вопросу, что мою проблему оставляют без какой-либо реакции, подвергают меня опасности, оставляют без помощи. Обращаюсь в госорганы по поводу того, что бывший супруг удерживает детей, угрожает.
Что я и дети находимся длительное время без должной помощи от должностных лиц. Мне и детям наносится соответствующий вред, люди по сути, играются детьми.
Нет судебного акта, кроме расторжения брака.
Какие госроганы Вам отвечали? Можно увидеть ответы обезличенно?
Тут надо понимать, что именно происходит, потому что возможно например возбуждение дела по ст. 127 УК РФ, но для этого надо понимать подробности
Если же речь о том, что Вам не дают общаться с ними, то дела тут не будет возбуждено, поскольку такого состава преступления УК РФ не содержит.
Все что можно сделать — это в судебном порядке определять место жительства детей на основании СК РФ
В силу ст. 65 СК РФ