Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора после окончания беременности

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, с девушкой был заключен срочный договор до 31.12.2013г. , она забеременела и принесла справку о беременности до окончания срока трудового договора, мы с ней продли договор до окончания беременности, 11.02.14 я от нее узнала что она родила, должна ли я ей щас выдать уведомление об увольнении или должна издать приказ об увольнении, справку о рождении ребенка она не принесла, как мне ее уволить, т.к. в ст.261 ТК РФ сказано что работодатель должен уволить в течении недели как узнал или должен был узнать об окончании беременности, и нужно ли официальное подтверждение об окончании ее беременности для издания приказа об увольнении, у нас в организации все издаются срочные трудовые договора

16 Февраля 2014, 20:57, вопрос №371741 Вероника, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коган Евгения

    Здравствуйте, Вероника.

    Ваша организация не может уволить данную сотрудницу пока её ребенку не исполнится три года. Об этом прямо говорит ТК РФ. 

    В случае увольнения сотрудница будет иметь право на восстановление.

    А 261 ТК РФ это:

    Статья 216. Государственное управление охраной труда

     работодателя, контролируют.

    Не забудьте, по её заявлениям вам предстоит (или предстояло уже, но сроки ещё не вышли) оплатить ей:

    1) Пособие по БиР (здесь и ещё)

    2) Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (видео здесь);

    3) Единовременное пособие при рождении ребенка (видео и ещё);

    4) Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (видео и ещё);

    5) Платить компенсацию до 3 лет — если в это период сотрудница будет находится в отпуске по уходу до 3 лет.

    Первые 4 пункта организации возмещает ФСС, последний — за счет средств на оплату труда.

    С уважением,

    Евгения.

    17 Февраля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats