Хочу арендовать помещенение под автосервис, но там будет работать другой мастер, что мне оформлять ип или самозанятость?
Здравствуйте!
, Юдия, г. Ангарск
Владимир Еремеев
Лучше оформить ИП, ведь вы не не собираетесь выполнять трудовую деятельность как работник автосервиса.
Ольга Чистякова
Добрый день. Самозанятые не могут быть работодателями. поэтому Вам для того чтобы в арендованном помещении официально работал мастер лучше будет зарегистрировать себя в качестве ИП.